Марочко сообщил о взятии под контроль ВС России села в Харьковской области

Марочко: российские военные взяли под контроль харьковское село Отрадное

Марочко сообщил о взятии под контроль ВС России села в Харьковской области

Военные Вооруженных сил России полностью выбили подразделения ВСУ из села Отрадное Харьковской области. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко, передает ТАСС.

По его словам, сейчас данный населенный пункт перешел под контроль российских войск. В настоящее время там идет зачистка местности, заявил эксперт.

26 сентября Марочко сообщил, что ВС РФ продвинулись на 3 км вглубь обороны украинской армии на стыке Белгородской и Харьковской областей и вошли в населенный пункт Отрадное. Он отметил, что данная операция реализуется в сложных условиях, так как противник имеет стратегическое преимущество — населенный пункт находится на возвышенности. Это усложняет бойцам ВС России задачу, пояснил эксперт.

Оценка читателей!
0 из 5 звезд. 0 голосов.