
Москва. 22 июня. — Переговорщики США и Ирана создали линию связи, чтобы решать проблемы, которые могут возникать у судов при пересечении Ормузского пролива, заявил спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.
Как сообщают иранские официальные СМИ, Галибаф пояснил, что такой механизм позволит избегать «конфликтных ситуаций и инцидентов».
Кроме того, по информации Галибафа, на недавних переговорах в Швейцарии США и Иран согласовали размораживание иранских активов на сумму в $12 млрд.
Галибаф был одним из руководителей иранской делегации на переговорах с США.