США сейчас активно наращивает объемы добычи нефти у себя и в Венесуэле из-за открытия Ормуза.

Свыше 100 коммерческих кораблей успели пройти через Ормузский пролив за последние два дня. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт в интервью телеканалу ABC News.
«Два дня назад прошли 55 судов, 67 — прошли вчера. Что касается объемов (экспорта — прим. ред.) нефти и нефтепродуктов, они примерно равны довоенным показателям», — отметил чиновник.
По его словам, ситуация с топливными поставками наконец стабилизировалась. Причем более никаких проблем с этим не предвидится, считает он.
Сейчас американские власти наращивают объемы добычи нефти у себя в стране и в Венесуэле. По оценке Райта, в ближайшем будущем цены на энергоресурсы начнут понемногу снижаться.
Ранее CNN сообщал, что война с Ираном сильно истощила нефтяные запасы Штатов. Впервые за последние 42 года объемы резервов в государстве снизились до минимальных значений.
Узнать больше по темеСША: ключевые факты, история и политикаСША — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.Читать дальше