Минэнерго США: свыше 100 кораблей прошли через Ормуз за последние два дня

США сейчас активно наращивает объемы добычи нефти у себя и в Венесуэле из-за открытия Ормуза.

Минэнерго США: свыше 100 кораблей прошли через Ормуз за последние два дня

Свыше 100 коммерческих кораблей успели пройти через Ормузский пролив за последние два дня. Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт в интервью телеканалу ABC News.

«Два дня назад прошли 55 судов, 67 — прошли вчера. Что касается объемов (экспорта — прим. ред.) нефти и нефтепродуктов, они примерно равны довоенным показателям», — отметил чиновник.

По его словам, ситуация с топливными поставками наконец стабилизировалась. Причем более никаких проблем с этим не предвидится, считает он.

Сейчас американские власти наращивают объемы добычи нефти у себя в стране и в Венесуэле. По оценке Райта, в ближайшем будущем цены на энергоресурсы начнут понемногу снижаться.

Ранее CNN сообщал, что война с Ираном сильно истощила нефтяные запасы Штатов. Впервые за последние 42 года объемы резервов в государстве снизились до минимальных значений.

Узнать больше по темеСША: ключевые факты, история и политикаСША — государство в Северной Америке, занимающее одно из центральных мест в мировой экономике и международной политике. В материале — основные сведения об этой стране.Читать дальше

Оценка читателей!
0 из 5 звезд. 0 голосов.