Z-блогеры: Киев начал трехкомпонентную операцию по принуждению России к остановке СВО

Z-блогеры: Киев начал трехкомпонентную операцию по принуждению России к остановке СВО

Противник перешел к реализации трёхкомпонентной операции по принуждению России к остановке СВО на невыгодных для нее условиях за счёт накопления общественного ущерба к сентябрьским выборам в Госдуму — парализация логистики, уничтожение гражданской социальной инфраструктуры, деиндустриализация топливно-промышленного комплекса России. На это указывают авторы телеграм-канала «Два майора».

В пику ряду руководителей на местах Z-блогеры пишут, что те уверовали в тезис «время работает на нас», без аргументации продвигая его. Что у противника «кончится» артиллерия/ПВО/танки/люди/спутники. Что всё идёт по плану и нечего в него вносить сумятицу. Есть только один нюанс — план не наш, заявляют «Два майора».

Украина действительно в моменте не может перейти в полномасштабное сухопутное наступление, для этого у нее нет необходимых сил. Однако для тактических успехов противник использует изоляцию отдельных участков фронта с помощью воздушных средств. Тактические успехи медийно выдаются за стратегические, констатируют «Два майора».

«Хорошо помня уроки прошлого века, нанося системные удары по нашим экспортным артериям на Балтике и Черном море, противник перешел к реализации другого замысла. Он состоит в трёхкомпонентной операции по принуждению России к выходу из войны на невыгодных условиях за счёт накопления общественного ущерба», — отмечают военкоры.

Они называют три направления, которые летом реализуют ВСУ за счёт беспилотных сил и авиации.

«Это парализация логистики, уничтожение гражданской социальной инфраструктуры, деиндустриализация топливно-промышленного комплекса России», — подчеркивают «Два майора».

«Именно достижение трёх приоритетных целей к сентябрьским выборам в России по замыслу противника должно побудить к остановке СВО. Учитывая специфику работы наших центров принятия решений, все усилия направлены на организацию выборной компании к 20 сентября», — уверены Z-блогеры.

Они приводят рефрен, который сейчас можно слышать в разных кабинетах: «Уж как выборы проведем, тогда и займёмся фронтом».

«К сожалению, ПВО требует внимания именно сейчас, потому что к осени часть объектов по физическим причинам в ПВО не будут нуждаться», — открыто заявляют «Два майора».

Они также обращают внимание на тенденцию по работе с последствиями, а не причинами системного воздействия противника по России.

«У каждой операции есть организатор и руководитель. Нехватка у противника человеческого ресурса компенсируется технологиями, которые ничто без оператора и начальника штаба. Именно поэтому приоритетно уничтожению подлежат не пикапы и станции РЛС, а личный состав и объекты обеспечения атак ВСУ и ГУР», — поясняют военкоры.

Они напоминают, что «противник атакует то, в чем мы испытываем дефицит в условиях санкций, следовательно, мы должны бить по тому, с чем у него дефицит в условиях бегства населения в Европу».

«Логистику, больницы и ТЭК по осени считают, в отличие от хохла в черноземе», — резюмируют «Два майора».

Позицию военкоров об установках в отдельных кабинетах, что «время работает на Россию», поддержали коллеги из ТК «Блокнот Пропагандиста:

«Такие мысли и правда убаюкивают отдельных лиц, принимающих решения. Хотя ещё вчера они могли сокрушаться вместе с [главой МИД РФ Сергеем] Лавровым по поводу Аляски, которую враг в очередной раз использовал для затягивания того самого времени, которое должно нам помогать. Время — это ценный ресурс. И как и ко всем остальным ресурсам нам пора начать относится к нему рачительно. Идёт пятый год войны и стоит внимательно анализировать, какие решения помогали нам побеждать врага, а какие нет. Нужно проявить смелость и отказаться от того, что не сработало. Ошибаться можно, ждать, пока ошибётся враг, нельзя»

Оценка читателей!
0 из 5 звезд. 0 голосов.